• 7 июня 2019, пятница
  • Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26

Пешеходная экскурсия «Екатеринбург: сторона торговая, или Шопинг по старинке»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1785 дней назад
7 июня 2019 c 12:00 до 13:30
Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, 26

Маршрут: вход в Исторический сквер на перекрестке улиц Горького и Малышева Продолжительность: 1,5 часа


 

Еще с момента основания екатеринбургской крепости произошло разделение по течению реки Исети на левый берег, или церковную сторону, и правый берег – торговую сторону. Разделение это сохранялось и спустя годы: торговые предприятия, лавки и ряды возникали преимущественно на правом берегу. По этим местам и пройдет маршрут экскурсии.

«Прогульщикам» расскажут, какой след в истории города оставили самые известные купеческие фамилии, где запасались провизией екатеринбуржцы, чем торговали в Гостинном и Мытном рядах, как пах Обжорный ряд, а также на каких улицах располагались самые фешенебельные торговые дома и что представляла из себя реклама начала ХХ века.

Всех участников экскурсии ожидает экспресс-курс купеческой хитрости, в ходе которого они узнают, как отличить хороший чай от спитого, можно ли мерить «на свой аршин» и массу других полезных тонкостей.

Регистрация на экскурсию будет активна до 12.00 (местное время) 6 июня или до момента, пока все места не будут забронированы.

Обращаем ваше внимание, что количество мест на экскурсию ограничено. Пожалуйста, подавайте заявки, если уверены, что сможете быть.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше